ALEXANDRE THIBAULT

Jury Officiel
RETOURMESSAGE

Alexandre Thibault

Membre du Jury Officiel

CINÉMA

2018
RIQUET, LE SONGE DE NAUROUZE - Jean Perisse
2004

NOS AMIS LES FLICS - Bob Swaim
2003
A LA PETITE SEMAINE - Sam Karman
2002
FÉROCE - Gilles de Maistre
1997
VIVE LA RÉPUBLIQUE - Eric Rochant
1987
TRAVELLING AVANT - J.-C. Tachella

TÉLÉVISION

1992-2018
UNE FAMILLE FORMIDABLE - Joël Santoni / Alexandre Pidoux
2016
LA STAGIAIRE - Olivier Barma
CONTACT - David Morley
2015
FRÈRES A DEMI - Stéphane Clavier
NINA - Eric Le Roux
2014
AU REVOIR ET A BIENTÔT - Miguel Courtois
CAMPING PARADIS - Philippe Proteau
2013
JOSEPHINE ANGE GARDIEN - Pascal Heylbroeck
2012
CAÏN : Jalousies - Bertrand Arthuy
Pyrénées d'Or de la Meilleure Série au Festival de Luchon 2012
2010-2011
CAMPING PARADIS - Pascal Heylbroeck / Bruno Garcia / François Guerin
2009
COMPRENDRE ET PARDONNER : Une histoire d'amitié
LES TOQUÉS - Patrick Malakian
2008-2009
SECONDE CHANCE - Renato Bracchi
2008
MERCI LES ENFANTS VONT BIEN - Stéphane Clavier
DUVAL ET MORETTI : Otages - Bruno Garcia
UNE MAMAN POUR UN COEUR - Patrice Martineau
2006-2007
ALICE ET CHARLIE -Stéphane Clavier & Julien Seri
2007
LE MAÎTRE QUI LAISSAIT LES ENFANTS RÊVER  - D. Losset
VOICI VENIR L'ORAGE - N. Campanéez
LE CLAN PASQUIER - J.-D. Verhaeghe
2006
ALLER RETOUR DANS LA JOURNÉE - P. Sisser
COMMISSAIRE MOULIN : Le profil du tueur - José Pinhéro
MLLE JOUBERT : Chagrin d'amour - C. Tonetti
POUSSIÈRE D'AMOUR - Philippe Venault
LE VRAI COUPABLE - Francis Huster
PRÉJUDICES : Souffle Coupé - Frédéric Berthe
SÉCURITÉ INTÉRIEURE : Otages - Patrick Grandperret
2005
UN COIN D'AZUR - H. Arekallio
TROIS FEMMES FLICS - Philippe Triboit
2004
NAVARRO : La machination - Patrick Jamain
LUCILE ET LE PETIT PRINCE - M. Handwerker
LA CRIM  : Jugement dernier - Dominique Guillo
LE TUTEUR : Flèche d'or - R. Kahane
Prix du JEUNE ESPOIR au Festival de Luchon 2004
EAUX TROUBLES - L. Beraud
UN COIN D'AZUR - H. Arekallio
LUCILE ET LE PETIT PRINCE - M. Handwerker
UNE FEMME D'HONNEUR - Michaël Perrotta
2003
ACTION JUSTICE : Un couple idéal - Alain Nahum
UN ÉTÉ DE CANICULE - Sébastien Grall
LES CORDIER, JUGE ET FLIC : Cours du soir - Micahël Perrotta
LES ENFANTS DU MIRACLE - Sébastien Grall
LES ENFANTS DE CHARLOTTE - F. Luciani
PREUVES D'AMOUR - P. Venault
RIEN NE VA PLUS - M. Sibra
MIRANDA - J. Marboeuf
2002
ET DEMAIN, PAULA ? - M. Perrotta
MADAME LA PROVISEUR - A. Bonnot
JEAN MOULIN - Y. Boisset
2001
SOUS LE SOLEIL - Vincent Garenq
2000
JULIE LESCAUT : Destins croisés - A. Wermus
PASSAGE INTERDIT - M. Perrotta
1999
MA TERRE - B. Malaterre
MELISSOL - J.-P. Igoux
1998
UNE FEMME D'HONNEUR : Balles perdues - Bernard Uzan

[liveroom-meeting]

Mon Festival

Veuillez vous connecter pour afficher vos réservations.


Print Friendly, PDF & Email

DIMANCHE